Спорт / Футбол / 15 июля 2017
Теги: последние новости, Спорт, ФК "Ростов", ФК "Урал", Футбол

«Урал» и «Ростов» сыграли вничью в первом туре РФПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:1.

В стартовом туре нового сезона российской футбольной Премьер-Лиги екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле «Ростов», который стал совсем другой командой после ухода Курбана Бердыева.

Игра завершилась со счетом 1:1. В конце первого тайма судья назначил пенальти в ворота ростовчан за игру рукой со стороны Хорена Байрамяна. К мячу подошел полузащитник Николай Димитров, который уверенно реализовал 11-метровый.

Тем не менее, клубу с берегов Дона удалось отыграться в начале второго тайма. На 60-й минуте встречи лидер желто-синих Александр Гацкан замкнул подачу Тимофея Калачева с углового, отправив мяч головой под перекладину.

В итоге 1:1 – ничья, которая устраивает обе команды. ИА «Ньюс» напоминает, что в следующем туре обе команды встретятся с серьезными соперниками. В воскресенье, 23 июля, «Урал» сыграет в гостях с «Динамо», а «Ростов» примет на своем поле грозненский «Ахмат».