Спорт / Футбол / 18 июля 2017
Теги: последние новости, Спартак, Спорт, ФК "Динамо", Футбол, Чемпионат России по футболу

«Спартак» побеждает «Динамо» после первого тайма

Первые 45 минут игры закончились победой красно-белых 2:0.

Московский «Спартак» побеждает «Динамо» в столичном дерби. В первые 45 минут игры красно-белые забили в ворота соперника два безответных мяча.

Отметим, что начало встречи осталось за бело-голубыми, которые создали опасный момент усилиями Ионова. Однако спустя некоторое время «народная команда» отодвинула игру от своих ворот и начала выискивать у соперника слабые места.

Такие обнаружились в опорной зоне «Динамо», откуда «Спартак» постоянно начинал свои атаки. А на 29-й минуте оборона хозяева поля дала капитальный сбой. Мельгарехо убежал от Козлова и навесил на Промеса, который головой переправил мяч в угол ворот.

Уже спустя три минуты «Динамо» капитулировало вновь. На этот раз Промес разрезающей передачей нашел Луиса Адриано. Последний не промахнулся – 2:0. В оставшееся время красно-белые смотрелись сильнее соперника и заслуженно ушли на перерыв победителями.

ИА «Ньюс» напоминает, что в параллельной встрече «Локомотив» - «Арсенал» счет не открыт — 0:0.