Спорт / Футбол / 18 июля 2017
Теги: Арсенал, Спорт, ФК "Локомотив", Футбол, Чемпионат России по футболу

«Локомотив» обыграл «Арсенал» в стартовом туре РФПЛ

Встреча завершилась победой «железнодорожников» со счетом 1:0.

Во вторник, 18 июля, московский «Локомотив» добыл минимальную победу над тульским «Арсеналом». В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга.

Во втором же «железнодорожники» и «пушкари» обменялись опасными моментами. Тем не менее, на 57 минуте столичная команда сумела выйти вперед. После розыгрыша стандарта мяч при полном попустительстве тульской защиты угодил к Кверквелии, который ударом слета буквально прошил ворота Габулова.

Далее же «Арсенал» пытался вырвать ничью и дважды мог это сделать в концовке игры. Классные моменты упустили Хагуш и Чаушич. И если после выстрела первого «Локо» спас Гилерме, то удар второго пришелся выше перекладины. В итоге 1:0 – минимальная победа «железнодорожников».

Таким образом «Локомотив» поднимается на 6 место турнирной таблицы, «Арсенал» же падает на 13 строчку. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу «железнодорожники» проведут 21 июля. Их ждет невероятное дерби с московским ЦСКА. Что же касается «пушкарей», то они 24 июля примут на своем поле «СКА-Хабаровск».