Спорт / Футбол / 10 октября 2017
Теги: последние новости, Спорт, Украина, Футбол, ЧМ-2018

Украина проиграла Хорватии и не поедет на ЧМ-2018 в Россию

Встреча, проходившая в Киеве, завершилась победой «шашечных» со счетом 2:0.

10 октября – ИА «Ньюс». Сборная Украины проиграла Хорватии в решающем матче отборочной группы I. Встреча, на которой определялась судьба путевки в Россию, завершилась победой «шашечных» со счетом 2:0.

В первом тайме украинцы выглядели очень солидно и провели несколько опасных атак. В частности, запомнился пушечный дальний удар Ракицкого и момент с участием звезд жовто-блакитных Ярмоленко и Коноплянки. Первый выполнил роскошный заброс в штрафную, после которого игрок «Шальке» головой пробил в сантиметрах от штанги.

А вот во втором тайме сборная Украины перегорела и вышла на поле какой-то обреченной. Этим и воспользовались хорваты, которые, наоборот, не на шутку завелись. Так на 62 минуте Модрич вырезал классную подачу в штрафную на голову Крамарича, который легко послал круглого головой в дальний угол ворот Пятова – 1:0.

Спустя восемь минут все тот же Крамарич сделал дубль. На этот раз Врсалько сделал изумительный по точности пас со своей середины поля на линию штрафной, где как раз оказался Ракитич. Игрок «Барселоны» тотчас прострелил на дальнюю штангу, где герою встречи оставалось точно пробить с метра.

После того, как счет стал 2:0, все стало ясно. Поникшие украинцы не смогли ничем помешать «шашечным», которые уверенно довели дело до победы. Таким образом жовто-блакитные заняли 3 место в группе и не поедут в Россию. Хорватия стала второй и сыграет в стыковых матчах. Первое место осталось за Исландией, которая в параллельной встрече одолела Косово.