Спорт / Футбол / 11 октября 2017 07:59
Теги: последние новости, Сборная России по футболу, Спорт, Футбол

Сборная России сыграла вничью с Ираном

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Сборная России в очередном контрольном матче сыграла вничью с Ираном. Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт только во втором тайме. На 57 минуте встречи гости подловили россиян на контратаке. Тареми прорвался по флангу, убежал от Джикии и сделал классный пас в район 11-метровой на Азмуна, которому осталось только попасть по воротам – 1:0.

После пропущенного мяча наши футболисты оживились и пошли вперед. Однако иранцы до поры до времени грамотно играли в защите. Вскрыть ее помогли вышедшие на замену Кузяев, Самедов и Полоз.

Первый великолепно перевел мяч с левого фланга на правый, где уже располагался второй. «Спартаковец» не растерялся, принял сферу и прострелил в штрафную, где нападающий «Зенита» в падении переправил ее в ворота - 1:1.

В дальнейшем сборная России попыталась дожать гостей, однако те проявили чудеса стойкости и не дали коллективу Станислава Черчесова потревожить свои владения. В связи с этим стоит признать ничью неплохим результатом и задаться вопросом, а что будет, если наши сыграют против Бразилии, Франции, Германии или Аргентины?