Теги: КХЛ, последние новости, СКА, Спорт, Хоккей

СКА уверенно обыграл "Адмирал" на выезде

Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 2:0.
СКА уверенно обыграл

14 ноября – ИА «Ньюс». Петербургский СКА не испытал проблем в гостевой игре против владивостоксого «Адмирала». Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 2:0.

Отметим, что в первом периоде гости никак не могли забросить вратарю хозяев Налимову, который определенно поймал кураж. Тем не менее, СКА контролировал ход игры и сумел забросить во втором периоде.

На 24 минуте встречи вернувшийся в стан «армейцев» Вадим Шипачев реализовал большинство, забросив шайбу после роскошной передачи Никиты Гусева вдоль ворот - 1:0.

Укрепить преимущество петербуржцы смогли в самой концовке встречи, которая выдалась весьма напряженной. В заключительный отрезок встречи «Адмирал» начал просыпаться и имел хорошие возможности при игре в большинстве.

Впрочем, их усилия не увенчались успехом. В итоге наставник «моряков» заменил полевого игрока на вратаря, чем и воспользовался Ярно Коскиранта, пославший снаряд в уже пустые ворота - 2:0.

Таким образом СКА набрал 84 очка и укрепился на вершине Западной конференции. Его отрыв от ближайшего преследователя в лице московских «армейцев» составляет 23 балла.

Что же касается «Адмирала», то он остался на 12 месте Востока с 33 очками. Следующую встречу «моряки» проведут дома 16 ноября. Им будет противостоять московское «Динамо». В этот же день СКА отправится в гости к хабаровскому «Амуру». Начало в 12.30 по мск.