Спорт / Футбол / 14 ноября 2017
Теги: последние новости, Спорт, Футбол

Сборная Аргентины проиграла Нигерии в товарищеской встрече

Игра завершилась победой африканцев со счетом 4:2.

14 ноября - ИА «Ньюс». Сборная Аргентины проиграла Нигерии в товарищеской встрече, которая проходила в Краснодаре. Счет в матче на 26 минуте встречи открыл Банега, а на 36 минуте игры Агуэро удвоил преимущество латиноамериканцев, замкнув классную передачу Павона.

Тем не менее, африканцы сумели изменить ход неудачно складывающейся встречи. Под занавес тайма форвард британского «Лестера» Ихеаначо сократил отставание в счете.

Во втором тайме же на поле появилась другая сборная Нигерии - быстрая и агрессивная. Уже на 52 минуте встречи Ивоби сравнял счет, отправив мяч в дальний угол ворот Маркесина.

А спустя три минуты полузащитник пермского «Амкара» Брайан Идову, сыгравший свой дебютный матч за историческую родину, вывел номинальных гостей вперед, расстреляв ворота многострадального аргентинского голкипера.

Точку в матче на 73 минуте поставил все тот же Ивоби, на этот раз изящно обыгравший лидера защиты бело-голубых Хавьера Маскерано - 4:2. Это поражание должно заставить Аргентину насторожиться, так как ни в отборе на ЧМ-2018, ни в товарищеских матчах команда не показывает слаженной игры.