Спорт / Биатлон / 12 января 2018 18:37
Теги: Биатлон, Германия, Кубок мира 2017/18 по биатлону, Спорт

Мужская сборная России взяла бронзу на пятом этапе Кубка мира по биатлону

Уже в субботу в немецком Рупольдинге пройдет женская эстафетная гонка.

12 января — ИА «News». В пятницу в Рупольдинге (Германия) прошла эстафета 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону среди мужчин. Российская четверка — Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин — выиграла бронзу, победу одержала норвежская команда, второе место заняли французы. По скорости стрельбы наша команда сегодня стала лидером: 1. Россия — 3:36.0; 2. Словения — 3:46.0; 3. Швеция — 3:54.0.

Эта награда стала второй для российских биатлонистов в текущем сезоне Кубка мира: ранее на третьем этапе в Анси (Франция) Шипулин занял третье место в гонке преследования.

Уже в субботу в Рупольдинге состоится женская эстафетная гонка. Российскую команду представят Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт. Гонка стартует в 16.30 мск.