Спорт / Хоккей / 14 февраля 2018
Теги: Олимпиада 2018, Спорт, Хоккей

Хоккейная сборная России проиграла Словакии в первом матче на Олимпиаде

Первая встреча олимпийского хоккейного турнира закончилась для нашей сборной поражением со счетом 2:3.

14 февраля — ИА «News». Хоккеисты сборной России провели первый матч в рамках олимпийского турнира 2018 года в Пхенчхане. Их соперником на групповом этапе стала сборная Словакии, традиционно неудобная для нашей команды.

Между тем, уже к 5-й минуте матча на табло горели 2:0 — не откладывая дела в долгий ящик наши дважды отличились благодаря усилиям Гаврикова и Капризова. Словаков это, однако, не сломило и они сумели сравнять счет незадолго до первого перерыва.

Второй период прошел в целом в равной борьбе, с обилием удалений с обеих сторон и закончился без заброшенных шайб.

В третьем периоде подопечные Олега Знарка попытались было вспомнить о том, что именно их называют главными фаворитами хоккейного турнира Пхенчхана-2018 и обрушили на ворота соперника шквал атак. Однако, очень скоро поплатились за очередное нелепое удаление и получили в свои ворота третью шайбу — от Черешняка.

Итог матча — поражение наших со счетом 2:3.

Следующий матч на Олимпиаде в Пхенчхане российская национальная сборная по хоккею проведет в пятницу, 16 февраля, против сборной Словении. Начало встречи — в 10.40 мск.

Хоккейная сборная России проиграла Словакии в первом матче на Олимпиаде Пресс-служба Федерации хоккея России