Спорт / Футбол / 14 июня 2018 20:09
Теги: Спорт, Футбол

Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

Игра завершилась со счетом 5:0.

14 июня – ИА News. Сборная России разгромила аутсайдера группы А Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира со счетом 5:0.

Первый мяч мундиаля на 12-й минуте после передачи Александра Головина записал на свой счет Юрий Газинский. До перерыва Денис Черышев, заменивший в середине тайма травмированного Алана Дзагоева, удвоил преимущество.

Во втором тайме вышедший на замену Артем Дзюба первым же касанием забил гол. Головин стал автором второй результативной передачи в этом матче.

Уже в компенсированное время сборная России забила еще дважды. Черышев оформил дубль, а Головин ударом со штрафного установил окончательный счет в матче.

Следующий матч российская команда проведет против сборной Египта. Игра состоится 19 июня в Петербурге.