Спорт / Футбол / 1 июля 2018
Теги: Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018

Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала

Противостояние между российской и испанской сборными закончилось со счетом 1:1 (4:3 по пенальти) в пользу России.

1 июля — ИА News. Сегодня на столичном стадионе «Лужники» в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 сражались сборные России и Испании.

Для испанских футболистов матч закончился поражением  со счетом 4:3 по пенальти. В итоге Испания выбывает из борьбы на мундиале, а российские футболисты продолжат борьбу в 1/4 финала.

Напомним, первый тайм начался с автогола в ворота российской сборной. На 12-й минуте после подачи со штрафного удара Сергей Игнашевич вступил в борьбу с Серхио Рамосом, в результате мяч от ноги Игнашевича залетел прямо в угол ворот Игоря Акинфеева. На 41-й минуте ситуация счет сравнялся, благодаря Артему Дзюбе, который блестяще реализовал пенальти.

Напряженная борьба во втором тайме не выявила победителя, в результате главный арбитр назначил дополнительное время, включающее в себя два тайма по 15 минут, которые в свою очередь не принесли результата ни одной и команд. В результате труднейшая игра закончилась серией послематчевых пенальти, героем которой, бесспорно стал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится сегодня по итогам встречи Хорватия - Дания, которая начнется в 21.00 мск в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала Россия обыграла Испанию и прошла в 1/4 финала