Спорт / Футбол / 4 июля 2018 00:11
Теги: , Спорт, Футбол

Сборная Англии одержала победу над Колумбией и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Исход встречи решился в послематчевой серии пенальти.

ИА «Ньюс». В Москве на стадионе «Спартак» определился последний четвертьфиналист чемпионата мира по футболу-2018 — им оказалась сборная Англии, которая в серии послематчевых пенальти обыграла команду Колумбии.

В основное время отличился английский форвард Гарри Кейн, который реализовал пенальти в начале второго тайма. Однако под занавес встречи отличился колумбийский защитник Йерри Мина, вколотив мяч в ворота соперника и переведя игру в дополнительное время.

По итогам серии пенальти в четвертьфинал ЧМ-2018 вышла английская команда, где встретится со сборной Швеции, которая ранее обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0.

Матч Англия — Швеция пройдет 7 июля в Самаре.