Спорт / Футбол / 12 июля 2018
Теги: Спорт, Футбол, ЧМ-2018, ЧМ-2018 по футболу

В финале ЧМ-2018 сыграют Хорватия и Франция

Накануне сборная Хорватии одержала победу над командой Англии в полуфинале мундиаля со счетом 2:1.

12 июля — ИА «Ньюс». В среду, 11 июля, на стадионе «Лужники» в Москве прошел матч ½ финала чемпионата мира по футболу 2018 года Англия — Хорватия.

В основное время матч закончился со счетом 1:1. Первыми счет в матче, на 5-й минуте, открыли англичане, благодаря мощному удару Триппьера, на 68-й минуте хорваты сравняли счет усилиями Перишича. В дополнительное время удачливее оказалась команда с Балкан — на 109-й минуте Манджукич забил победный гол. Итог встречи 2:1 и Хорватия в воскресенье, 15 июля сыграет с Францией в финале, а англичане 14 июля поборются с Бельгией за третье место.