Спорт / Другие виды / 7 августа 2018
Теги: Петербург, регата, Спорт

У стен Петропавловской крепости встретились лучшие яхтсмены Европы

Все экипажи из России прошли в финал парусной Лиги чемпионов.

7 августа — ИА News. В акватории Невы у стен Петропавловской крепости лучшие яхт-клубы Европы боролись за выход в финал парусной Лиги чемпионов.

Как рассказали ИА News в пресс-службе Смольного, в соревнованиях приняли участие 24 яхт-клуба из 12 стран мира.

По итогам четырех гоночных дней победу завоевала команда «Северогерманский гоночный союз» (Германия), серебряными призерами стали их соотечественники — спортсмены яхт-клуба «Deutscher Touring Yacht-Club», бронзовые медали турнира завоевала команда «Navigator Sailing Team» из Москвы.

На 4 месте итогового зачета соревнований – «Повелители паруса – Европа» (Екатеринбург), на 5 строчке зачета – «Повелители паруса – Азия» (Екатеринбург). Экипаж команды «ПИРогово» (Москва) занял 8 место. Команда Академии парусного спорта «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» в финальный день улучшила свои результаты и заняла 11 место итогового зачета соревнований.

Все экипажи из России прошли в финал, который стартует в конце августа в Швейцарии.

У стен Петропавловской крепости встретились лучшие яхтсмены Европы У стен Петропавловской крепости встретились лучшие яхтсмены Европы