Общество / 1 ноября 2010 17:52
Теги: Зенит, Спорт, Футбол

В матче "Хайдук" - "Зенит" хорватов на поле выведет новый тренер Горан Вучевич. Он задаст команде новый ритм

1 ноября 2010 года. Горан Вучевич назначен исполняющим обязанности главного тренера хорватского клуба "Хайдук", являющегося соперником питерского "Зенита" по групповому турниру Лиги Европы-2010/11, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вучевич заменил уволенного в связи с неудовлетворительными результатами клуба в последних играх Станко Поклеповича.

После поражения от "Зенита", Поклепович также не смог подготовить команду в игре внутреннего чемпионата против "Цибалии" (1:2) и "Истры" в рамках Кубка Хорватии (0:1).

Ожидается, что 39-летний Вучевич сможет дать игрокам необходимый тренировочный ритм, который 72-летний Поклепович поддержать не смог.

Вучевич, бывший полузащитник "Хайдука", уже выиграл один матч с новой командой - 2:1 в воскресном противостоянии против клуба "Хрватски Драговляк".

На текущий момент хорватский клуб занимает третье место в группе G Лиги Европы с 3 очками в 3 играх. Возглавляет таблицу "Зенит" с 9 баллами.

Следующую игру в рамках турнира обе команды проведут между собой в Сплите в четверг, 4 ноября.

Напомним, "Зенит" одержал третью победу в розыгрыше Лиги Европы-2010/11, обыграв на своем поле хорватский "Хайдук" со счетом 2:0.

На 25-й минуте отличился Александр Бухаров, головой замкнувший блестящую подачу Игоря Денисова. Во втором тайме вышедший на замену Константин Зырянов начал голевую атаку, забросив мяч на фланг Александру Луковичу, тот перевел его в центр штрафной, откуда Мигель Данни спокойно расстрелял вратаря гостей – 2:0.