Общество / 6 ноября 2010 14:35
Теги: Зенит, Спорт, Футбол

Молодежка "Зенита" сыграла вничью с "Сибирью". 6 голов разделили поровну

6 ноября 2010 года. Матч 27-го тура первенства молодежных составов "Cибирь" - "Зенит" закончился боевой ничьей. Команды забили друг другу по 3 гола.

После двух забитых новосибирцами мячей, питерцы ответили результативным ударом в ворота хозяев – на 56-й минуте полузащитник Никита Бочаров отыграл одно очко. Через 3 минуты Станислав Матяш сравнял счет. Он же на 81-й минуте опять сравнивает счет после гола Житнева в ворота зенитовцев.

Напомним, завтра, 7 ноября, в матче 27-го тура Чемпионата России на поле в Новосибирске выйдут основные составы "Зенита" и "Сибири". Матч начнется 17.00 по местному времени (14.00 - по московскому).

Встречу в Новосибирске доверено обслуживать московской судейской бригаде во главе с Альмиром Каюмовым . Ему помогут линейные судьи: Барышников и Еремин. Инспектор мачта - Кожухов

Добавим, Каюмов уже судил игры “Зенита” в этом сезоне. Это было 2 мая, в Раменском петербуржцы встречались  местным “Сатурном”. Каюмов показал 4 желтые карточки “инопланетянам”, 1 – зенитовцам. Кроме того, судья удалил вратаря “Сатурна” за фол последней надежды.

Как сообщал "КУРЬЕР", главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти серьезно готовится к игре с "Сибирью". На  матч с "Хайдуком", который состоялся в четверг 4 ноября, он не взял пять игроков основы. Они остались дома, чтобы подготовиться к игре в Новосибирске.

- Мне в Новосибирске нужны абсолютно свежие футболисты, пять-шесть игроков, готовых сыграть с ”Сибирью”, - сообщил итальянский специалист.

В этом году “Зенит” уже два раза встречался с “Сибирью”. В домашнем матче петербуржцы выиграли 2:0. Голы забили: Ломбертс (головой с углового) и Широков (расстрелял вратаря в упор, воспользовавшись ошибкой защитников). Ранее в Ростове “Зенит” играл с “Сибирью” в финале Кубка России. Петербургская команда также выиграла, счет – 1:0. Гол опять же забил Роман Широков, на этот раз – с пенальти.