Общество / 8 ноября 2010 11:25
Теги: Зенит, Спорт, Футбол

Николас Ломбертс: Наши оппоненты сильны. И осечки могут дорого стоить

8 ноября 2010 года. Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс считает, что концовка сезона всегда сложнее, чем его начало. Однако, как сообщает пресс-служба петербургского клуба, по его мнению, это не может служить оправданием неудачного старта команды в игре с "Сибирью".

– Концовка сезона всегда сложнее, чем его начало. Но вообще-то мы собрались стать чемпионами, и этот факт не может быть оправданием. Пропустив два мяча, мы собрали всю свою волю в кулак, прибрали игру к рукам и забили столько, сколько было нужно для хорошей победы, – считает легионер "Зенита".

Он отметил также, что игра с "Хайдуком" показала, что "Зенит" действительно большая команда, которая имеет возможность ротировать состав без потери качества футбола и очков.

Тем не менее, Ломбертс не считает, что команда уже набрала нужное количество очков для чемпионства. Он подчеркнул, что оппоненты очень сильны, и сине-бело-голубым нужно выигрывать как можно больше.

- В нынешнем сезоне битва за титул хороша как никогда, и осечки могут дорого стоить, - отметил в заключение защитник питерцев.

Как сообщал "КУРЬЕР", накануне в матче 27-го тура Чемпионата России петербургскому клубу уже в первом тайме пришлось отыгрываться со счета 0:2.

После ударов Нагибина и Гржелака "Сибирь" на 6-й минуте повела в счете, однако к 15-й минуте пропустила дважды, позволив питерцам ликвидировать гандикап: отличились Быстров и, автоголом, Жозеф-Реннет.

Во второй половине точки над "i" расставили Данни, Семак и Анюков - 2:5.

Таким образом, "Зенит" по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате с 63-мя очками. У "Сибири" так и осталось 18 очков и последнее место в турнирной таблице.

Напомним, в среду, 10 ноября, питерцам предстоит ключевая встреча в перенесенном матче с ЦСКА в домашнем матче на "Петровском". Во встрече 4-го тура на выезде "Зенит" переиграл ЦСКА с сухим счетом 2:0.