Общество / 17 ноября 2010 01:15
Теги: Баскетбол, Спартак, Спорт

Баскетбольный "Спартак" начал Кубок Вызова с победы. Питерцы обыграли венгерский "Солнок Олай" – 88:77

17 ноября 2010 года. Петербургский БК "Спартак" начал свое выступление в Кубке Вызова в "Юбилейном" матчем с венгерским "Солнок Олай". Как сообщает пресс-служба клуба, игра принесла первую победу "Спартаку". - 88:77

Красно-белые вышли на площадку в следующем стартовом составе: Антон Понкрашов, Дижон Томпсон, Никола Драгович, Генри Домеркант, Петар Попович.

За пределами заявки на матч остался Александр Башминов, который накануне на тренировке получил небольшое повреждение в столкновении с Поповичем.

К концу четверти гости наказали хозяев за небрежность в защите, игре на подборах и невнимательные броски. Однако она закончилась со счетом 19:17 в пользу подопечных Цви Шерфа.

На перерыв команда ушла со счетом 17:15.

Заключительный период встречи петербургская команда довела до победы и одержала верх со счетом 88:70.

Дижон Томпсон набрал 21 очко, Миха Жупан - 13, Генри Домеркант - 13.

В следующей игре в рамках "Кубка Вызова" петербургский клуб встретится с бельгийским "Гравлином" 14 декабря.