Общество / 17 ноября 2010 22:16
Теги: СКА, Спорт, Хоккей

Питерский СКА уступил казанскому "Ак Барсу". По буллитам – 5:6

17 ноября 2010 года. Казанский "Ак Барс" в домашнем поединке чемпионата КХЛ обыграл питерский СКА. Армейцы уступили по буллитам – 5:6.

Начало матча осталось за гостями: менее чем за полторы минуты  первого периода армейцы забросили три шайбы в ворота хозяев. Отличились защитник Йохан Франссон и нападающие Максим Рыбин и Максим Афиногенов. В середине первой двадцатиминутки Ак Барс одну шайбу отыграл — 1:3.

Начало второго периода вновь прошло с преимуществом петербургской команды -большинство реализовал Алексей Яшин после передач Йохана Франссона и Максима Сушинского. "Ак Барс" начал отыгрываться - казанцам удалось сравнять счет -4:4.

В третьем периода шла равная игра, на 58-й минуте встречи "Ак Барс" вышел вперед, реализовав численное преимущество -5:4.

Главный тренер армейцев Вацлав Сикора взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока — розыгрыш в зоне "Ак Барса" привел к удалению в составе хозяев, а СКА усилиями капитана команды Максима Сушинского перевел игру в овертайм за 23 секунды до конца периода -5:5.

Овертайм не внес никаких изменений в расстановку сил.

В серии буллитом сильнее оказались хозяева.