Общество / 29 ноября 2010 22:01
Теги: СКА, Спорт, Хоккей

СКА остановил "Авангард". Поединок закончился в пользу питерцев 2:1

29 ноября 2010 года. Питерские армейцы прервали победную 6-матчевую серию омского "Авангарда". Поединок  в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Северной столице закончился победой хозяев льда со счетом 2:1.

В дебюте встречи на 2-й минуте счет открыл нападающий СКА Сергей Брылин. На исходе первого периода гости счет сравняли, реализовав большинство - 1:1. Шайбу в ворота  Якуба Штепанека на 19-й минуте пробил чешский форвард "Авангарда" Роман Червенка.

Второй период прошел в упорной борьбе. В начале третьего периода Антон Бут установил окончательный счет, забросив победную шайбу.

В предыдущих двух встречах СКА терпел поражения в серии буллитов.

Отметим, что для капитана СКА нападающего Максима Сушинского матч "СКА - "Авангард" стал 900-м в рамках Чемпионатов страны на высшем уровне.