Общество / 2 декабря 2010 18:19
Теги: Спорт

Питерская сборная по тхэквондо стала второй на чемпионате России. Уступила лишь Москве

2 декабря 2010 года. Комитет по физической культуре и спорту правительства Петербурга сегодня подвел итоги выступления питерских спортсменов на чемпионате России по тхэквондо (ВТФ).

Турнир завершился во Владикавказе и собрал более пятисот мастеров тхэквондо со всей страны.

На этом смотре сильнейших тхэквондистов сборная из Северной столицы заняла второе  общекомандное место, уступив лишь команде Москвы.

Особый вклад в  успех внесла   петербурженка Марина Чеушина, выступавшая в весовой категории 62 кг – она заняла  первое место.  В финале она  выиграла у москвички Кристины Хафизовой, в активе которой бронзовая награда  чемпионата Европы-2010.

Серебряные  медали  из столицы Северной Осетии петербуржцы Иван Никитин  (87 кг) и  Владимир Подласенко (63 кг).  На третью ступень пьедестала почета чемпионата  страны  поднимались Мария Смирнова (46 кг), Ренат Тухватулин (58 кг), Алексий   Авсаджанишвили (68 кг) и Анастасия Гурская  (57 кг).