Общество / 3 декабря 2010 23:02
Теги: СКА, Спорт, Хоккей

СКА поборол "Барыс" - счет 4:2. Две шайбы армейцы закинули за 35 секунд

3 декабря 2010 года. В домашней встрече в "Ледовом" петербургский СКА обыграл "Барыс" со счетом 4:2.

Счет в матче в конце первого периода открыл нападающий СКА Тони Мортенссон.

Однако в начале второго, реализовав большинство, "Барыс" восстановил равновесие - 1:1.

СКА ответил двумя шайбами, дважды поразив ворота команды из Астаны за 35 секунд - сначала Дмитрий Воробьев забил гол при розыгрыше лишнего, а затем Сергей Брылин в меньшинстве забросил ставшую победной шайбу.

В середине третьего периода шведский легионер армейцев Маттиас Вайнхандль реализовал выход один на один и снял вопросы о победителе матча.

На 54-й минуте Барыс одну шайбу отыграл, установив окончательный счет матча - 4:2.

Наставник "Барыса" Андрей Хомутов на послематчевой пресс-конференции отметил, что СКА победил заслуженно.

- Все три периода  армейцы имели преимущество. Я думаю, что где-то не хватило нам свежести, это была третья игра на выезде. Команда соперника была намного быстрее нас, - сказал тренер клуба из Астаны.

Он добавил, что команда не использовали те моменты, которые были при игре в большинстве, но, по его словам, "ребята сделали, что смогли, но хозяева были сильней".

Наставник питерских армейцев Вацлав Сикора не согласился с коллегой, что у СКА было преимущество все три периода. Первый период показался тренеру не совсем удачным, однако дальше все "изменилось к лучшему".

Сикора подчеркнул, что для команды было очень важно выиграть эти три очка.