Общество / 1 июля 2013 12:06
Теги: Спорт, Футбол

Кубок Конфедераций финал 2013: Бразилия разгромила Испанию со счетом 3:0

1 июля 2013 года. В финальном матче Кубка Конфедераций 2013 года сборная-хозяйка турнира Бразилия уверено обыграла действующего чемпиона мира и Европы — сборную Испании со счетом 3:0.

На второй минуте встречи с подачи Халка, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника, Фред распечатал ворота голкипера испанцев Икера Касильяса. На 44-й минуте с великолепного паса от Оскара, Неймар мощнейшим ударом под перекладину удвоил счет. Ну а спустя полторы минуты после перерыва все тот же Фред оформил дубль, добив интригу матча. Отметим, что до нынешнего разгрома, «Красная Фурия» проигрывала последний раз 10 августа 2011 года.

Отметим, что следующий розыгрыш Кубка Конфедераций пройдет с 10 по 25 июня 2017 года в четырех городах в России. Предположительно это Москва, Петербург, Казань и Сочи.