Общество / 1 июля 2013 18:53
Теги: Спорт

Колпинцы завоевали призы Первенства Европы по гребле

1 июля 2013 года. В польском городе Познань с 27 по 30 июня прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 18 лет.  Колпинцы традиционно показали свое высокое мастерство, завоевав в соревнованиях призовые места.

Как рассказали в администрации Колпинского района, в заезде юношей на байдарках-двойках (К-2) на дистанции 200 метров воспитанники Колпинской СДЮСШОР по гребле, Артем Кузахметов и Владислав Блинцов завоевали золотые медали, разделив первое место, с Венгерским экипажем показав одинаковое время - 35,117 сек.  Также Артем и Владислав завоевали серебреные медали в заездах: байдарок-четверок (К-4) на дистанции 1000 метров и байдарок-двоек (К-4) на дистанции 500 метров.

Воспитанница СДЮСШОР по гребле Кулик Ольга также завоевала серебреную медаль в составе сборной команды России в заезде байдарок-четверок (К-4) на дистанции 500 метров, девушки проиграли всего 0,052 сек. Румынскому экипажу.

— Конечно же, таких результатов не было бы без сильного тренерского состава, в который входят Заслуженный тренер России Медведева Ольга Федоровна и Заслуженный тренер России Медведев Леонид Петрович, — отметили в администрации.