Общество / 17 июля 2013 22:33
Теги: Зенит, Спорт, Футбол

"Зенит" разгромил "Краснодар" в первом туре чемпионата 2:1

17 июля 2013 года. Питерский "Зенит" в первом матче чемпионата России сезона 2013/14 одержал волевую победу над "Краснодаром" со счетом 1:2.

Сине-бело-голубые-золотые начали без Аршавина, Тимощука, Кержакова и Луковича. В стартовом составе вышли Бухаров, Файзулин, Быстров и восстановившийся Ломбертс.

На 20-й минуте отличная комбинация в центре Бухаров перебросил вратаря, но попал в перекладину, на отскоке мяч поймал Файзулин, открыв счет матча — 0:1.

На 36-й минуте Данни оказался первым на дальней штанге, куда мяч отскочил после попыток Быстрова и Бухарова — 0:2.

В начале второго тайма краснодарцы собрались и сумели отыграть один мяч. Маурисиу Перейра убежал от питерских защитников и пробил Лодыгина — 1:2.

Победив в первом туре чемпионата, «Зенит» начал подготовку к следующей игре. В ближайшее воскресенье сине-бело-глубым-золотистым предстоит встретиться в гостях с казанским «Рубином».