Общество / 23 июля 2013 17:01
Теги: Спорт

Футболистов двух нигерийских клубов пожизненно дисквалифицировали за победы со счетом 79:0 и 67:0

23 июля 2013 года. За фантастические результаты прошедших футбольных матчей любительской лиги Нигерии, национальная футбольная федерация страны дисквалифицировала клубы на 10 лет, сообщает портал  punchng.com.

Нигерийская футбольная федерация (NFF) опубликовала заявление, согласно которому принято решение пожизненно дисквалифицировать участников двух матчей любительской лиги, которые завершились со счетом 79:0 и 67:0. При этом сами клубы получают 10-летнюю дисквалификацию.

Две команды, «Плато Юнайтед Фидерс» и «Полис Машин», боролись за первое место в плей-офф четвертого дивизиона любительской лиги (шестой по значимости дивизион чемпионата Нигерии). Накануне последнего тура, клубы имели равные показатели и для того чтобы занять первое место в лиге, должны были выигрывать последний матч с более крупным счетом чем конкурент.

«Плато Юнайтед Фидерс» в первом тайме забил семь мячей, а во второй половине встречи поразил ворота соперника аж 72 раза. Футболисты «Полис Машин» выиграли в первом тайме со счетом 6:0, но так же после перерыва, разыгравшись отправили в сетку ворот соперника 61 мяч.

Руководство лиги отменило результаты обеих встреч и сообщило, что имена и фотографии футболистов и судей, обслуживавших матчи, будут опубликованы.