Спорт / 15 июня 2014 11:30
Теги: Футбол, Чемпионат мира-2014

ЧМ-2014: Италия победила Англию

В воскресенье, 15 июня, на Чемпионате мира по футболу в Бразилии встречались непримиримые соперники — Англия и Италия. В итоге сборная Италии смогла сломить сопротивление англичан, выиграв 2:1.

На 35-й минуте счет открыл полузащитник «Скуадра Адзурры» Маркизио, пробив издали голкипера англичан. Однако всего через две минуты сборная Англии восстановила статус-кво усилиями нападающего Старриджа.

В целом, соперники имели примерно равное количество моментов, но итальянцы сумели лучше распорядиться своими шансами. На 50-й минуте Балотелли замкнул передачу Кандревы, почти в упор расстреляв ворота соперника. Также у итальянцев мог отличиться и нестареющий Андреа Пирло, который попал в перекладину после удара со штрафного. Итоговый счет — 1:2, победа сборной Италии.