Спорт / 15 июня 2014 22:00
Теги: В мире, Футбол, Чемпионат мира-2014

ЧМ-2014 по футболу: Швейцария вырывает победу у Эквадора

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Швейцарии.

Первая половина встречи выдалась тягучей и малоинтересной на опасные моменты. Лишь на 22-й минуте эквадорцы смогли организовать первый удар в створ ворот швейцарцев, который, к удивлению европейских игроков, закончился голом. После навеса со штрафного отличился Эннер Валенсия, головой замкнув передачу Вальтера Айови.

Вторая половина встречи началась куда более динамично. Уже на 48-й минуте нападающий швейцарцев Адмир Мехмеди, после розыгрыша углового, счет сравнял, а в компенсированное время Харис Сеферович вырвал победу у Эквадора, который минутой ранее имел стопроцентный момент, чтобы огорчить Швейцарцев. Однако не забиваешь ты — забивают тебе, 2:1 — победа сборной Швейцарии.