Спорт / 16 июня 2014 09:57
Теги: В мире, Футбол, Чемпионат мира-2014

ЧМ-2014 по футболу: Франция разгромила Гондурас

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Франции.

Начало матча не предвещало для сборной Гондураса беды. Гондурасцы неплохо играли в защите и до поры до времени сдерживали атакующие порывы французов. Однако сборная Франции не сдавалась и продолжала наращивать обороты. К концу первого тайма, когда казалось, что ничья в первой 45-минутке неизбежна, французы заработали пенальти. При этом сборная Гондураса осталась в меньшинстве. За фол против Погба был удален гондурасец Паласиос. Реализовать 11-метровый вызвался один из лидеров «Реала» Карим Бензема, который с легкостью развел мяч и вратаря по разным углам.

Уже во втором тайме, после спорного мяча, забитого неугомонным Бензема (мяч попал в штангу, прокатился по ленточке ворот, неловко попал в голкипера Гондураса и предательски пересек линию ворот), стало понятно, что борьбы не будет. А уже на 78-й минуте все тот же Бензема поставил жирную точку в исходе данного противостояния, вколотив мяч в сетку после розыгрыша штрафного. 3:0 — победа сборной Франции.