Спорт / 17 июня 2014
Теги: Футбол, Чемпионат мира-2014

Чемпионат мира по футболу 2014, Германия – Португалия: результат матча оказался неожиданным

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Германии.

Игра была сделана уже в первом тайме. Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду напоминала бледную тень самой себя. Уже на 11-й минуте за фол против Марио Гетце в ворота португальцев был поставлен 11-метровый удар, который без особых проблем разобрался с голкипером Патрисиу. Следом, на 32-й минуте, после блестящей подачи Тони Крооса с углового отличился защитник немецкой «машины» Матс Хуммельс. А уже в добавленное время Томас Мюллер сделал дубль, отправив мяч в ворота после ошибки Бруну Алвеша. Правда перед этим нелепо удалился защитник сборной Португалии Пепе, боднув того самого Томаса Мюллера.

Завершить второй тайм было делом техники. Однако немцы не остановились и забили еще один. И снова Томас Мюллер, который поборолся с защитниками португальцев у самой ленточки штрафной и добил мяч в ворота. После 4-го мяча сборная Португалии совсем раскисла. Единственный точный и мощный удар со штрафного нанес лидер команды Криштиану Роналду, однако его удар парировал Мануэль Нойер.

В итоге сборная Германии разгромила португальцев, показав блестящую комбинационную и быструю игру — 4:0.