Спорт / 1 июля 2014 10:15
Теги: онлайн, последние новости, смотреть, Спорт, Футбол, Чемпионат мира-2014, ЧМ-2014 по футболу

1/8 финала ЧМ-2014 по футболу, Германия – Алжир: результат 2:1

Сборная Германии со скрипом прошла сборную Алжира, которая с честью покидает турнир.

Немецкая «машина» не смогла раздавить алжирцев на первых минутах. Напротив, сборная Алжира в стартовые двадцать минут смотрелась предпочтительнее — остро контратаковала и разрывала германскую оборону в клочья, забрасывая мяч за спину немецким защитникам.

У «бундестим» же чувствовался стартовый мандраж — Боатенг и Мертезакер частенько ошибались, давая пространство для юрких игроков нападения соперника. А Мануэль Нойер и вовсе выбегал из ворот за тридевять земель, чтобы выбить мяч из-под ног внезапно вывалившегося на ворота алжирского форварда.

Первая половина тайма закончилась в примерно такой же диспозиции, как и начальные 20 минут, только вот у сборной Германии начали получаться дальние удары, да и контроль мяча стал несоизмеримо лучше.

Ко второму тайму стало понятно, что Алжир без боя не сдастся и немцам будет нужно выложиться на все 100%, чтобы дожать неуступчивых «лис пустыни». Постепенно у немцев начала получаться комбинационная игра, тогда как алжирцы стали выдыхаться и не поспевать за быстрыми перемещениями соперников. Пару опасных моментов создали Озил и Шуррле, вышедший на замену. Однако алжирскую команду выручал вратарь Раис Мболи, который поймал кураж и тащил все, что летело в ворота. Таким образом «лисам пустыни» удалось удержать нулевую ничью в основное время.

В дополнительное время преимущество немцев уже не вызывало сомнения и постоянное давление на ворота Мболи привело к результату. Невероятным ударом пяткой отличился на 92-й минуте Шуррле. После этого алжирцы пару раз опасно огрызнулись, но снова получили гол в свои ворота на 120-й минуте. Теперь отличился Озил, добив мяч в ворота после выстрела Шуррле. Однако Алжирцы и не думали сдаваться, даже когда время матча подошло к концу. В добавленное время отличился Абдельмумен Джабу, который расстрелял ворота Нойера после шикарного навеса Сафьяна Фегули. В результате 2:1, дальше идет сборная Германии.