Спорт / 9 июля 2014 01:50
Теги: последние новости, Футбол, Чемпионат мира-2014, ЧМ-2014 по футболу

1/2 финала ЧМ-2014 по футболу: результат матча Бразилия — Германия шокировал бразильских болельщиков

Сборная Германии разорвала оборону противника в клочья — 7:1.

Уже на 11-й минуте, после блестящей подачи Крооса с углового, отличился Томас Мюллер. Этот пропущенный мяч стал для бразильцев только началом конца. Ровно через 11 минут Мирослав Клозе добил мяч в ворота Сезара со второй попытки. Тем самым Клозе стал лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов мира. Однако Германия не остановилась и начала форменно издеваться над соперником. Следующие два мяча забил Тони Кроос. Первый мяч Тони забил из-за пределов штрафной, ударом по катящемуся мячу. А уже второй мяч Кроосу подарил Хедира, который выдал передачу-конфетку на одиноко набегавшего на ворота Крооса. Однако Хедира тоже не ушел с поля разочарованным, забив потерянным и шокированным бразильцам гвоздь в крышку футбольного гроба. 5-0 — именно такой счет красовался на табло после окончания первого тайма.

После первого тайма судьба путевки в финал была решена и сборная Германии позволила себе играть в свое удовольствие. Бразильцы попытались надавить на соперника и забить хотя бы один мяч, но не получилось. Германия же своими моментами воспользовалась сполна и реализовала два мяча усилиями Шюррле. Однако, к чести бразильцев, одни продолжали атаковать и сумели забить мяч престижа. Гол забил Оскар. Однако Оскара за эту игру полностью заслужила сборная Германии, которая растоптала и растерзала бразильцев в пух и прах — 7:1.