Спорт / Футбол / 17 мая 2015 15:35
Теги: последние новости, Спартак, Футбол, ЦСКА

«Спартак» - ЦСКА, 17 мая: результат матча оказался шоком для болельщиков красно-белых

Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 4:0.

Игра началась с огромным преимуществом столичных армейцев, которые высоко прессинговали и не давали игрокам «Спартака» развернуться. Давление ЦСКА переросло в гол на 11-й минуте матча.

Нападающий армейцев Муса ворвался на край штрафной, где сделал прострел на Романа Еременко. Еременко же, пытаясь пробить по воротам, попал в защитника «Спартака» Сердара Таски, от которого мяч рикошетом залетел за шиворот голкипера Реброва. 0:1.

Через 10 минут «Спартак» вновь напортачил в защите. Илья Брызгалов просто подарил мяч сопернику, который безжалостно наказал красно-белых. Разыгранная как по нотам комбинация армейцев завершилась плотным дальним ударом Романа Еременко. Ребров был бессилен, пропустив мяч в ближний от себя угол.

На 29-й минуте матча ЦСКА буквально растерзал защиту «Спартака», не оставив на ней камня на камне. В результате в штрафной красно-белых возникла паника, которой воспользовался полузащитник Еременко, в падении головой сделавший передачу на Тошича.

Тошич же, беспрепятственно приняв мяч в 4-5 метрах от ворот, вколотил снаряд в ворота. Ребров дотянулся до мяча кончиками пальцев, однако спасти команду от третьего пропущенного мяча ему не удалось — 3:0.

Во втором тайме ЦСКА забил четвертый мяч, не оставив «Спартаку» ни единого шанса. Василий Березуцкий сделал невероятно точный заброс на Мусу, который не преминул ворваться в штрафную Реброва по левому краю. Там он издевательски прокинул мяч между ног многострадального Брызгалова и вышел на рандеву с голкипером красно-белых. Нигерийский форвард не промахнулся, с 10 метров отправив мяч точно в ворота. В итоге 4:0 — унизительное поражение московского «Спартака».