Спорт / Другие виды / 28 мая 2015 16:50
Теги: Спорт, теннис

Следующей соперницей Шараповой на «Ролан Гаррос» станет австралийка Стосур

Обыграв свою соотечественницу Виталию Дьяченко, звезда российского женского тенниса вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Матч между второй «сеяной» действующей победительницей турнира Марией Шараповой и занимающей в рейтинге WTA 108-е место Виталией Дьяченко занял 80 минут игрового времени. После несколько скомканного начала российская прима показала отличную игру и одержала победу со счетом 6:3, 6:1. При этом впечатляет соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок в исполнении Шараповой – 24 против 8.

В третьем круге соперницей Марии станет Саманта Стосур. Россиянка и австралийка встречались в четвертом круге год назад, и тот матч получился для нашей теннисистки весьма непростым. Скорее всего, не придется Шараповой ждать легкой прогулки и на этот раз.

Из других результатов «Ролан Гаррос-2015» с участием наших теннисистов отметим поражение Светланы Кузнецовой от итальянки Франчески Скьявоне в упорном трехсетовом матче– 7:6, 5:7, 8:10, а также победы Елены Весниной над словенкой Полоной Херцог со счетом 2:6, 6:1, 6:3, Екатерины Макаровой над бразильянкой Телианой Перейрой – 6:2, 5:7, 6:3 и Теймураза Габашвили над аргентинцем Хуаном Монако – 6:3, 6:4, 6:2.