Культура / Разное / 4 июня 2015 14:55
Теги: Афиша, Конкурс, Музыка

«Волшебная феерия» подвела итоги

XXIV Международный фестиваль - конкурс «Волшебная феерия» проходил с 29 по 31 мая 2015 года на сценах Концертного зала «Колизей» и Концертного зала «У Финляндского» и в Зале Дома Композиторов.
 «Волшебная феерия» подвела итоги

Участники с разных уголков нашей страны приехали  на фестиваль, чтобы показать  свои достижения. На конкурсе представили свое творчество участники  в возрасте от 5 до 26 лет из многих  городов и областей.

На фестивале «Волшебная феерия» были представлены следующие номинации: хореография, инструментальное творчество (гитара, фортепиано, скрипка, баян, кото),  вокальное исполнительство (академический и эстрадный вокал, народное пение, джазовый вокал), художественное творчество.

Оценивали конкурсантов специалисты высочайшего уровня всех номинируемых жанрах.

Председатель жюри: Чистяков Валерий Валентинович - композитор, исполнитель, Лауреат VI Международного фестиваля в Москве «Зажги свою звезду» в номинации «Композиторы детям»;

- Руссу-Козулина Наталья Юрьевна -  член Союза Композиторов России, автор музыки более чем к 20 спектаклям театра  «На Неве», награждена ордена Святой Екатерины 2-ой степени за заслуги в области культуры и искусства. Автор гимна « Волшебной феерии»;

- Богданович Марианна Владиславовна - выпускница Вагановского училища , главный балетмейстер

детского Мюзик Холла;

- Богданов Андрей Юрьевич - режиссер - балетмейстер, хореограф.  Главный балетмейстер  театра «На Неве» Старший преподаватель балетной школы Ильи Кузнецова Основатель нескольких хореографических коллективов в странах СНГ и Балтии;

- Борчанинов Владимир Мефодьевич - актер театра и кино. Снимался в таких фильмах как;  «Улица разбитых фонарей», «Петр Первый. Завещание», «Мушкетеры Екатерины» и во многих других;

- Пасишник Татьяна Михайловна – продюсер фирмы «Арт престиж», артистка музыкального оркестра, профессор Бухарестского музыкального колледжа;

- Форостяный Сергей Петрович - солист «Петербург-Концерта»,  «Заслуженный артист России».

- Кутлинский Александр Николаевич – выпускник Высшего Художественно-промышленного училища В. И. Мухиной. Член Международной Ассоциации « Союз Дизайнеров». Старший преподаватель СПБ;

Государственного Университета Технологии и Дизайна, Лауреат международных выставок – конкурсов в Санкт-Петербурге 2012-2013гг, в Венеции в 2013г, в Праге  в 2014г, в Лиссабоне в 2014 г.;

- Антипова Нина Юрьевна – руководитель образцового детского коллектива «Мастерская народной вышивки». Победитель Всероссийского Конкурса педагогов дополнительного  образования « Сердце отдаю детям»

 «Волшебная феерия» подвела итоги

Итоги фестиваля-конкурса

В конкурсе приняло участие 340 человека.

Гран-при фестиваля-конкурса присуждено хореографическому дуэту Лукьянов Константин и Хамидулина Полина из Санкт-Петербурга, Филиппову Андрею из пос Дедовичи Псковской области в номинации фортепиано, Соловьевой Марине из Санкт-Петербурга в номинации эстрадный вокал

Диплом Лауреата I степени в номинации хореография получили: Команда « Жемчужинки» и команда « Виктория» из г. Ижевск, танцевальный коллектив « Колорит» из СПб, студия « Капельки» из СПБ, коллектив « Образы» из г. Бокситогорск

Диплом Лауреата IIстепени в номинации хореография получили: коллектив « Надежда» и ансамбль « ОНИОНА» из г. Москва.

Диплом Лауреата III степени в номинации хореография получили: танцевальный коллектив « Sketch» из Петергофа, ансамбль « ОНИОНА»  младшая группа из г. Москва

Диплом Лауреата I степени в номинации инструментальное творчество получили: Актисова Маргарита (скрипка), Чиликина Вера (флейта), Манчинская Полина (кото), Волкова Валерия, Круглов Александр, Тарасова Таисия, Бочков Никита, Закутина Дарья (фортепиано)

Диплом Лауреата II степени в номинации инструментально творчество получили: Абелян Арина, Линникова Полина, Бортнякова Диана, Лихачева Лиза, Терещук Софья, Кирсанова Полина, Юсупова Луиза, Ядыкина Ника, Белякова Алина (фортепиано), Леонтьев Семен (баян), Короленко Дмитрий (скрипка)

Диплом Лауреата III степени в номинации инструментально творчество получили: Бабенко Юлия, Тимофеева Алиса, Калашникова Мария, Бычкова Екатерина, Келембет Николай, Макарова Милена,Мухина Снежана, Оганесян Софья, Литвинова Юлия, Степанова Яна, Кулагин Никита, Балагуровская Кристина, Багдасарян Анна, Портнова Ксения,  Данилов Роман (фортепиано), Колышкова Саша (гитара), Головина Алиса (виолончель), Платонова Настя и Макарова Милена ( фортепиано, скрипка),

Диплом Лауреата I степени в номинации вокальное исполнение и вокальные ансамбли:  Коллектив « Веселая компания» из г. Кировск, Закаров Сайхан из г. Бокситогорск, вокальная студия « Фортуна», студия « Лучики», ансамбль русской песни « Росиночка», Карелкина Виталина, Банкова Катя, Грачева Ксения, Султанбаева Алиса, Модебадзе Николай, Боченков Никита, Хардыкайнен Каролина, Торощин Егор, Сидорова Алина, Коток Ксения, Мурыгина Катя, Крекнин Владимир, Соловьева Марина, Шумейко Аким.

Диплом Лауреата II степени в номинации вокальное исполнение и вокальные ансамбли:  Еронченкова Анжелика, Ефимова Божена, Вербицкая Вероника, вокальный ансамбль « Забава», ансамбль « Рождество»,Портнягина Елена, Зайцева Анастасия, Игнатьева Маша, Плотникова Валерия, Чередникова Люба, Лапшина Настя, Савченко Настя, Швыдкова Виктория, Федорова Кира, Петрова Настя, Голоушкина Софья, Красивенкова Диана, Бурдина Катя, Олькова Евгения, Грузнова Людмила, Белова Мария.

 Диплом Лауреата III степени в номинации вокальное исполнение и вокальные ансамбли:

Петриченко Дарья, Тимонович Наталья, Великанова Анастасия, Муниц Арина, Георгиева Лиза, Долгова Катя, Ершова Алена, Белая Мария, Преснякова Виктория, Орлов Саша, Пуховая Катя, Иванова Мария, Николаева Даша, Павлова Иустина, Шайхутдинова Кристина, Масленников Доминик, Божаткина Настя, Морозова Ксения, Беляева Полина, Загрядских-Вовк Ангелина, Кузьмина Настя,

Звание Дипломантов конкурса получили: Короленко Олеся, Маркова Лиза, Кузьминский Павел, Бурмагин Владислав, Федорова Вика, Евтушенко Татьяна, Маркова Лиза, театр танца « Радость», студия « Капельки» младшая группа, Бабаева Лиза, Кошелева Настя, Скугарева Татьяна, Тарасова Варвара, Лигузова Элина, Богач Василиса, Заикина Настя, Егорова Полина.

В номинации художественное творчество

Диплом Лауреата I степени: Актисова Рита, Актисов Женя, Резчикова Катя, Осипова Настя, Манчинская Полина

Лауреата II степени: Кононова Кристина, Иванюк Юлия

Лауреата III степени: Цветкова Саша, Полоухова Саша

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Комментировать / Читать комментарии

Все новости рубрики

Новости

Новости рубрики «Культура»