Спорт / Другие виды / 15 июня 2015 19:42
Теги: последние новости, Спорт

Российские гимнасты выиграли для страны седьмое и восьмое золото в Европейских играх

Победителями стали мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике.

В понедельник, 15 июня, в командных соревнованиях мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике выиграли для страны две золотые медали.

Мужская сборная в составе Давида Белявского, Никиты Игнатьева и Николая Куксенкова опередила на полтора балла сборную Украины. В сумме наши спортсмены набрали 178,963 балла на шести снарядах. Бронзовые медали завоевали участники из Азербайджана.

Женская сборная России, в составе которой выступают олимпийская чемпионка Алия Мустафина, призер Олимпийских игр Виктория Комова и чемпионка Юношеских Олимпийских игр 2014 года в абсолютном первенстве 15-летняя Седа Тутхалян, набрала 116,897 балла. Тем самым девушки обыграли германию на 6,5 баллов. Голландки стали третьими.

Победы наших спортсменов принесли в копилку сборной России седьмую и восьмую золотую медаль на первых Европейских играх в Баку.