Спорт / Хоккей / 13 ноября 2015
Теги: Спорт, Хоккей

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в третьем матче Суперсерии-2015 среди молодежных команд

Третий матч Суперсерии CHLCanadaRussiaseries закончился со счетом 0:3 в пользу сборной Канады OHL.

Пятница, 13 ноября, стала черной для российской молодежной команды по хоккею. Подопечные Валерия Брагина в упорной борьбе уступили сборной лиги Онтарио со счетом 0:3. Уже на 34 секунде Спенсер Уотсон ошарашил Максима Третьяка, открыв счет в матче. На последних секундах первого тайма Дилан Строум воспользовался большинством, удвоил преимущество своей команды. Третья, как оказалась, последняя в этом матче шайба, была заброшена во втором периоде клюшкой Спенсера Уотсона, оформившего дубль.

Свой следующий матч CHL Canada Russia series российская команда проведет 17 ноября.

Счет в молодежной Суперсерии 12 ноября Канада-Россия 3:0.

Молодежная СуперсерияCHL Canada Russia series.

Россия (U-20) — Канада OHL — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Спенсер Уотсон, 0:34 — 0:1, Дилан Строум, 19:51 — 0:2, Спенсер Уотсон, 39:40 — 0:3.
Вратари: Третьяк – Блэквуд.
Броски: 25 (10-9-6) – 38 (15-11-12).
Штраф: 24 (6-2-16) – 14 (4-4-6).

Россия: Третьяк. Шарипзянов – Сергеев, Лаута – Протапович – Дергачев. Колганов – Рыков, Вовченко – Светлаков – Пилпенко. Дервук – Аблаев, Афонасьевский – Игумнов – Хайруллин. Щемеров – Волков, Язьков – Неколенко – Яковлев.

12 ноября. ОуэнСаунд. Bayshore Community Centre. 3200 зрителей.