Спорт / Футбол / 21 ноября 2015 18:20
Теги: последние новости, Спорт, Футбол

«Зенит» разгромил «Урал» в домашнем матче 16-го тура

В Петербурге на стадионе «Петровский» питерский «Зенит» принимал в рамках 16-го тура чемпионата России клуб «Урал» из Екатеринбурга.

«Зенит» с ходу насел на ворота гостей и уже на 12-й минуте матча «Зениту» удалось забить гол. Защитник петербуржцев Эсекиэль Гарай со штрафного закрутил мяч в сетку ворот. Второго мяча пришлось ждать больше часа — на 76-й минуте Артем Дзюба после навеса с углового от Халка, переправил мяч мимо вратаря «Урала». Окончательный счет установил Хави Гарсия на 89-й минуте. Победа «Зенита» 3:0. Благодаря которой, петербургский клуб сокращает разрыв от лидера ЦСКА на три очка.

Следующий матч «Зенит» проведет 24 ноября дома против испанской «Валенсии» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.