Спорт / Футбол / 24 ноября 2015 20:54
Теги: Валенсия, Зенит, Лига Чемпионов, последние новости, Футбол

«Зенит» выигрывает у «Валенсии» после первого тайма

На 15-й минуте отличился Олег Шатов.

«Зенит» очень бодро начал данную встречу. Понимая, что выход в плей-офф уже в руках, сине-бело-голубые спокойно пошли вперед и открыли счет на 15-й минуте встречи. Олег Шатов вырвался на свидание с испанским голкипером после передачи Артема Дзюбы. Сделав театральную паузу, россиянин мастерски перекинул Хауме Доменека — 1:0.

Далее же «Зенит» контролировал ход встречи и не давал «Валенсии» развернуться. Единственное, что смогла сделать «Валенсия», создать пару опасных моментов в самой концовке тайма. Сначала Софьян Фегули мастерски набросил мяч на голову Пако Алькасеру, однако последний не смог головой подсечь мяч в ворота. Затем, ровно через минуту, все тот же Алькасер оказался в метре от ворот Лодыгина, но тут как тут оказался Игорь Смольников, который успешно выбил мяч на уголовой. В итоге счет остался неизменным - 1:0.