Спорт / Футбол / 24 ноября 2015 21:55
Теги: Валенсия, Зенит, Лига Чемпионов, последние новости, Футбол

«Зенит» обыграл «Валенсию» в Лиге Чемпионов

Клуб с берегов Невы победил со счетом 2:0.

«Зенит» очень бодро начал данную встречу. Понимая, что выход в плей-офф уже в руках, сине-бело-голубые спокойно пошли вперед и открыли счет на 15-й минуте встречи. Олег Шатов вырвался на свидание с испанским голкипером после передачи Артема Дзюбы. Сделав театральную паузу, россиянин мастерски перекинул Хауме Доменека — 1:0.

Далее же «Зенит» контролировал ход встречи и не давал «Валенсии» развернуться. Единственное, что смогла сделать «Валенсия», создать пару опасных моментов в самой концовке тайма. Сначала Софьян Фегули мастерски набросил мяч на голову Пако Алькасеру, однако последний не смог головой подсечь мяч в ворота. Затем, ровно через минуту, все тот же Алькасер оказался в метре от ворот Лодыгина, но тут как тут оказался Игорь Смольников, который успешно выбил мяч на угловой.

Во втором тайме «Зенит» поначалу отдавал инициативу «Валенсии», однако та не смогла распорядиться мячом по назначению. После этого сине-бело-голубые прихватизировали футбольный снаряд и на 74-й минуте встречи красиво отправили его в ворота соперника. Шатов сделал классную проникающую передачу на Данни. Португалец же, оказавшись перед голкипером Доменеком, покатил мяч направо на Дзюбу, которому осталось только закатить сферу за ленточку ворот — 2:0.

Далее же «Зенит» не давал усомниться в своем превосходстве и с регулярным постоянством создавал моменты. Несколько из них могли завершиться голами, но... блестяще действовал голкипер «Валенсии». Так было до финального свистка, который завершил испанские страдания на петербургском стадионе «Петровский».

Напомним, следующую встречу в Лиге Чемпионов клуб с берегов Невы проведет в Бельгии, где сыграет с местным «Гентом».