Спорт / Футбол / 25 ноября 2015 21:58
Теги: Вольфсбург, Лига Чемпионов, последние новости, Футбол, ЦСКА

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» и лишился плей-офф Лиги Чемпионов

Московские «армейцы» уступили у себя дома со счетом 2:0.

Нужно сказать, что ЦСКА не повезло. В первом тайме команды играли почти без моментов. «Армейцы» играли вторым номером и рассчитывали на контратаку, «Вольфсбург» же никак не мог развить свой атакующий потенциал.

Во втором тайме ситуация изменилась. ЦСКА пошел вперед и создал серию голевых ситуаций, одна из которых завершилась ударом Тошича в штангу. Немцы же, отсиживаясь в защите, смогли дважды наказать хозяев за расточительность. Сначала вышедший на замену Шюррле получил классную передачу на фланге от Баса Доста. Приняв мяч, немец устремился к воротам «армейцев» и пробил Акинфеева с ближнего угла на 67-й минуте матча.

Затем на 88-й минуте встречи вышедший на замену Юнг прорвался к лицевой линии «армейцев» и сделал пас назад в район 11-метровой отметки, где все тот же Шуррле в касание послал мяч в противоход Акинфееву — 2:0.

В оставшиеся 6 минут игроки столичного клуба не смогли придумать для «Вольфсбурга» неразрешимых задач, оставшись за бортом Лиги Чемпионов сезона 2015/2016.

Напомним, 8 декабря ЦСКА на выезде проведет заключительную встречу группы Лиги Чемпионов с голландским ПСЖ .