Спорт / Футбол / 26 ноября 2015 21:53
Теги: Лига Европы, последние новости, Рубин, Футбол

«Рубин» обыграл швейцарский «Сьон» в Лиге Европы

Казанцы обыграли гостей со счетом 2:0.

Клуб из Татарстана без особых проблем разобрался с немотивированным Сьоном. В первом тайме казанцы добили удаления соперника (Бирама Ндойе на 34-й минуте был удален с поля за две желтые карточки), а во втором технично его дожали. На 72-й минуте Благо Георгиев ударил издали. Мяч в полете зацепил колено защитника «Сьона» и влетел в ворота — 1:0.

Контрольный выстрел «Рубин» сделал на 90-й минуте встречи. Билялетдинов с левого фланга навесил в центр чужой штрафной площади. Каннуников попытался отправить мяч в ворота головой, но не смог до него дотянуться. К счастью, снаряд прилетел прямо в ноги Девичу, которому оставалось расстрелять ворота «Сьона» практически в упор — 2:0.

Таким образом, «Рубин» набрал пять очков и временно поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Теперь же в матче «Ливерпуль» - «Бордо» казанцам нужно болеть за французов. В случае их победы у клуба из Татарстана появится призрачный шанс на попадание в плей-офф Лиги Европы.