Спорт / Футбол / 26 ноября 2015 23:02
Теги: Лига Европы, последние новости, ФК "Локомотив", Футбол

«Локомотив» проиграл «Спортингу» в матче Лиги Европы

Москвичи уступили португальцам со счетом 4:2.

Уже на 5-й минуте «железнодорожники» смогли открыть счет. Ндинга вывел Майкона один на один с голкипером и первый не промахнулся, послав мяч в дальний от себя угол — 1:0. После забитого мяча москвичи начали играть спустя рукава, за что «Спортинг» жесточайшим образом наказал. Причем четырежды.

На 20-й минуте Монтеро с легкостью замкнул навес партнера по команде, пробив в ближний угол ворот Гилерме. Затем на 38-й минуте Руис через стеночку прорвался к воротам «Локо» и перебросил несчастного бразильского кипера москвичей. Затем на 43-й минуте Денисов и Дюрица прозевали блестящий пас вразрез на Мартинша, который вывалился на свидание с Гилерме, которое предсказуемо закончилось «расстрелом».

Во втором тайме португальцы поставили в матче жирную точку. Все тот же Матеуш не пощадил вратаря хозяев и изящно пробил ему между ног — 4:1. Единственное, что смог «Локо» - отквитать еще один мяч на 86-й минуте встречи.

Вышедший на замену Алексей Миранчук откликнулся на подачу с правого фланга, грудью принял мяч и вторым касанием точно пробил по воротам гостей из Лиссабона. Кипер португальцев был бессилен в данной ситуации. Итого 4:2 — обидное поражение москвичей, которые уже сегодня могли оформить выход в плей-офф.

Напомним, следующую встречу в рамках Лиги Европы «Локо» проведет в гостях. 10 декабря москвичам придется столкнуться с сопротивлением албанского «Скендербеу».