Спорт / Хоккей / 19 декабря 2015
Теги: Еврохоккейтур, Спорт, Хоккей

Хоккей. Финляндия — Россия 19 декабря: результат матча шокировал финских болельщиков

Российская команда одержала самую крупную победу в Еврохоккейтуре. Сборная Финляндии была разгромлена со счетом 1:8.

В субботу, 19 декабря, на Кубке «Первого канала» сборная России разгромила сборную Финляндии со счетом 1:8. После досадного поражения от шведов, тренерский состав национальной команды перетасовал состав, и похоже это возымело должный эффект.

Уже к 7-й минуте матча наша команда вела со счетом 3:0, благодаря шайбам Зарипова, Апалькова и Радулова, который своим мощным броском отправил финского стража ворот на скамейку. Однако вышедший на замену Сятери вскоре пожалел, что не сказался больным перед матчем, так как уже на 12 минуте, Радулов сделал счет 4:0.

Во втором тайме Максим Чудинов прицельным броском послал шайбу, в полюбившиеся ей уже финские ворота. После чего наши ребята на минуту расслабились, получили удаление и шайбу-приличия в ворота Кошечкина. Дав чуть-чуть поиграть с шайбой соперникам, россияне вновь взяли ход игры в свои руки: на 36-й минуте капитан команды Илья Ковальчук увеличил счет до 6:1, а потом подумав три минуты, на всякий случай сделал счет еще более неприличным — 7:1.

В третьем периоде, за пять минут до сирены, Зарипов установил окончательный счет матча — 8:1.

Это самая крупная победа российской команды в Еврохоккейтуре. В воскресенье, 20 декабря, россиянам предстоит встретится со сборной Чехии, которая пока не блещет на этом турнире.

– Сделали правильные выводы после шведов. Ведём поиски подходящих сочетаний, на это ещё есть время. На тренировке работали над большинством, но не провели ни секунды в численном преимуществе в этом матче. Сегодня многое получилось. Мы уже забыли про эту победу. Завтра – важная игра, будем к ней готовиться. Нужно завершить турнир на хорошей ноте, — приводит слова главного тренера россиян Олега Знарока медиа-служба ФХР.

Хоккей Финляндия – Россия сегодня счет 1:8 (0:4, 1:3, 0:1)

0:1 Зарипов (Мозякин) – 01:26.

0:2 Апальков (Григоренко) – 01:47.

0:3 Радулов (Шипачёв, Киселевич) – 06:23.

0:4 Радулов (Ковальчук, Шипачёв) – 12:46.

0:5 Чудинов (Антипин, Мозякин) – 29:21.

1:5 Пильстрём (Лаюнен, Фильппула) – 34:34 (бол.).

1:6 Ковальчук (Чудинов, Антипин) – 36:17.

1:7 Ковальчук (Радулов, Вишневский) – 39:12.