Спорт / Биатлон / 20 декабря 2015
Теги: Биатлон, Кубок мира 2015/16 по биатлону, Спорт

Биатлон. Масс-старт, мужчины, женщины 19 декабря 2015, результаты: Ольга Подчуфарова выиграла бронзу, Антон Шипулин - одиннадцатый

В словенской Поклюке закончился третий этап Кубка мира по биатлону.

Биатлон. Сегодня в Поклюке прошли заключительные соревнования третьего этапа Кубка мира по биатлону. Мужской масс-старт на 15 километров закончился победой француза Жана Гийом Беатрикса, второе место занял Эмиль Хегле Свендсен, бронзу завоевал Уле Эйнар Бьорндален. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший на 11-й позиции.

В женском масс-старте Ольга Подчуфарова выиграла бронзу. Первое место заняла финка Кайса Мякяряйнен.

Биатлон. Кубок мира. Масс-старт, женщины сегодня, 19 декабря 2015, результаты:

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 34.40,2 (1)
2. Габриэла Соукалова (Чехия) +11,8 (0)
3. Ольга Подчуфарова (Россия) +27,7 (0)
...
26. Дарья Виролайнен (Россия) +3.16,6 (4)

Биатлон. Кубок мира. Масс-старт, мужчины сегодня, 19 декабря 2015, результаты:

1. Жан Гийом Беатрикс (Франция) – 35.33,7 (0)
2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +0,3 (1)
3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +2,5 (2)
...
11. Антон Шипулин (Россия) +25,0 (2)
14. Евгений Гараничев (Россия) +41,9 (3)
15. Алексей Слепов (Россия) +42,4 (4)
20. Дмитрий Малышко (Россия) +1.08,4 (5)
26. Максим Цветков (Россия) +1.44,7 (3)
28. Алексей Волков (Россия) +2.40,5 (3)

Следующий, 4-й этап Кубка мира по биатлону пройдет уже в следующем году, с 4 по 10 января в немецком Оберхофе. Первая гонка этапа — мужской спринт, пройдет в рождество, 7 января.