Спорт / Футбол / 20 декабря 2015 23:58
Теги: последние новости, Спорт, Футбол

Мадридский «Реал» разгромил «Райо Вальекано» с рекордным счетом 10:2

Такого количества голов в одном матче мадридский клуб не забивал с 1955 года.

Мадридский «Реал» разгромил «Райо Вальекано» в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, проходившая на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 10:2. Отмечается, что такого количества голов в одном матче мадридский клуб не забивал с 1955 года.

Выйдя вперед за счет гола Данило уже в начале матча, Королевский клуб умудрился за десять минут пропустить дважды, но уже к 29-й минуте гости заработали два удаления, предопределивших исход встречи. «Сливочные» отправили в ворота «Райо» еще девять мячей, четыре из которых – на счету Гарета Бэйла, а хет-триком отметился Карим Бензема.

Испания. Примера. 16-й тур
«Реал Мадрид» (Мадрид) – «Райо Вальекано» (Мадрид) – 10:2
Голы: Данило, 3 (1:0); Амайя, 10 (1:1); Хосабед, 12 (1:2); Бэйл, 25 (2:2); Роналду, 30 (3:2, пен); Бэйл, 41 (4:2); Бензема, 48 (5:2); Роналду, 53 (6:2); Бэйл, 61 (7:2); Бэйл, 70 (8:2); Бензема, 79 (9:2); Бензема, 90 (10:2).