Спорт / Другие виды / 17 февраля 2016 10:43
Теги: Паралимпиада, Спорт

Петербурженка Марина Бекетова завоевала бронзовую медаль Кубка Мира по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

Петербургская спортсменка Марина Бекетова, кандидат на участие в Паралимпиаде-2016, завоевала бронзовую медаль Кубка Мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 13 по 20 февраля в Дубае (ОАЭ) проводится Кубок Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с инвалидностью. Это решающие соревнования, которые позволяют спортсменам набрать последние рейтинговые очки для участия в Паралимпиаде 2016.

Петербургской спортсменке Марине Бекетовой удалось завоевать бронзовую медаль Кубка в весовой категории 45 кг, подняв штангу весом 90 кг.  Серебряная медаль — у украинской тяжелоатлетки (Toporkova Rayisa) с результатом 91 кг, золото  у польской спортсменки (Kozdryk Justina), которая показала результат 96 кг.