Спорт / Другие виды / 3 апреля 2016
Теги: Спорт, Фигурное катание, ЧМ по фигурному катанию 2016

Чемпионат мира по фигурному катанию, результаты сегодня: Евгения Медведева — чемпионка мира, Погорилая — бронзовая призерка

Болельщики интересуются: чемпионат мира по фигурному катанию 2016 в Бостоне: женщины, Евгения Медведева, Анна Погорилая и Елена Родионова — видео и какое место заняли. С радостью отвечаем, что российская фигуристка Евгения Медведева произвела фурор в американском Бостоне, завоевав рекордные 150,10 баллов в произвольной женской программе, другие наши девушки также завоевали сердца зрителей.

Фигурное катание. Сегодня, в последний день соревнований чемпионата мира по фигурному катанию в американском Бостоне, выступили девушки с произвольной программой.

16-летняя россиянка Евгения Медведева выдала фееричный прокат, в котором пять прыжковых элементов моментально сняли все вопросы о победителе турнира. Судьи оценили выступление москвички в рекордные 150,10 баллов. Серебро взяла американка Эшли Вагнер, бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Анна Погорилая.

Отметим, что Медведева помимо того, что получила максимальное количество баллов в данном виде программы, стала первой фигуристкой в истории, завоевавшей золото взрослого чемпионата мира на следующий год после золота юниорского.

По итогам ЧМ Россия получила право выставить на следующее первенство трех участниц.

Чемпионат мира по фигурному катанию. Бостон. Женщины. Произвольная программа, результаты:

1. Евгения Медведева (Россия) — 150.10, 2. Эшли Вагнер (США) — 142.23... 4. Анна Погорилая (Россия) — 139.71 , 5. Елена Радионова (Россия) — 138.11.

Итоги: 1. Евгения Медведева (Россия) — 223.86, 2. Эшли Вагнер (США) — 215.39, 3. Анна Погорилая (Россия) — 213.69... 6. Елена Радионова (Россия) — 209.81.

Ранее на ледовой арене Бостона выступали спортивные пары с произвольной программой. По итогам выступлений золото выиграли канадские фигуристы Мэган Дюгамель и Эрик Редфорд, серебро — Суй Венцзин и Хан Кон, бронзу — немецкие фигуристы Алена Савченко и Брюно Массо.

Россияне Ксения Столбова и Федор Климов заняли четвертое место. Пятое и шестое место досталось также российским парникам — Евгении Тарасовой с Владимиром Морозовым и Татьяне Волосожар с МаксимомТраньковым.

Чемпионат мира по фигурному катанию, расписание на 3 апреля:

В воскресенье, 3 апреля, в Бостоне пройдут показательные выступления. Начало в 19.00 по мск. Трансляцию обещают вести телеканалы «Матч.ТВ» в 3.30 ночи и Евроспорт в 00.05 по мск.