Спорт / Хоккей / 19 мая 2016
Теги: Спорт, Хоккей, ЧМ по хоккею

ЧМ-2016 по хоккею, Россия – Германия: счет 4:1 (видео голов)

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира россияне разгромили немцев.

Сборная России одержала убедительную победу над сборной Германии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею. Россияне, по всей видимсоти, нашли свою игру, и результаты не заставили себя ждать.

Немцы, которые удивили многих на стадии группового раунда, разгромив словаков и достойно сыграв с Канадой, в матче против российских хоккеистов повели первыми, уже в стартовом периоде — Патрик Раймер получив шайбу после паса вдоль ворот, дважды умудрился не забросить в ближнем бою, однако в итоге все же со средней дистанции вонзил шайбу в правый угол.

Отыгрались россияне уже во втором периоде —  Евгений Дадонов прошел с шайбой за ворота и сделал пас на свободного Вадима Шипачева, который не промахнулся.

Вскоре после передачи Шипачева забил уже Дадонов, отправив шайбу в касание в ворота немецкого вратаря. Под конец периода дубль оформил Шипачев — выход два в один, пас Ивана Телегина и бросок Шипачева уже в пустые ворота.

Точку в матче уже в заключительном периоде поставил Александр Овечкин, отметившись кистевым броском без замаха в дальний угол — 4:1.

ЧМ-2016. 1/4 финала. Россия — Германия: счет 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 — Раймер — 04:45.
1:1 — Шипачев (Дадонов, Белов) — 20:40.
2:1 — Дадонов (Шипачев) — 27:17.
3:1 — Шипачев (Телегин) — 34:14.
4:1 — Овечкин (Кузнецов, Любимов) — 42:45

Сборная России в третий раз подряд после разгрома от американцев в 2013 году успешно преодолела четвертьфинал чемпионата мира.

В полуфинале Россия сыграет с командой Финляндии, которая победила Данию. В паралельном матче сборная Канады прошлась катком по шведам — 6:0 и сыграет в полуфинале с США. Полуфиналы пройдут 21 мая в Москве.

ЧМ-2016 по хоккею, Россия – Германия: счет 4:1 (видео голов) Фото: IIHF