Спорт / Хоккей / 21 мая 2016
Теги: Спорт, Хоккей, ЧМ по хоккею

Россия проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Финны победили со счетом 3:1 и вышли в финал турнира.

Сборная России в полуфинальном матче домашнего чемпионата мира потерпела поражение от хоккеистов сборной Финляндии. Игры с финнами для российских хоккеистов никогда не были легкими — так случилось и в этот раз.

Начали россияне за здравие, уже в самом начале матча забросив шайбу. Сергей Широков, получив отличную передачу, сначала бросил во вратаря, а затем все же нашел щелочку между щитком вратаря финнов и правой штангой.

После первого периода сборная России вела в матче с минимальным счетом, однако уже во втором финны раскатались и устроили настоящий штурм ворот сборной России, что не могло не принести результата.

Сначала Себастьян Ахо с центра зоны положил шайбу под правую штангу. Вскоре после этого у финнов прошла позиционная атака с переводом шайбы на пустой угол, где подоспевший Юсси Йокинен выводит финнов вперед.

На этом беды российской команды не закончились. Под конец периода, все тот же Ахо сориентировался на пятаке после отбитого удара Ярно Коскиранта и добил шайбу в ворота — 3:1.

В заключительном периоде шайб забито не было, хотя стоит отметить, что у нападающего сборной России Александра Овечкина было несколько неплохих моментов для взятия ворот.

Таким образом сборная России покидает турнир, а финны ждут в финале победителя матча Канада – США, который состоится позже.